Veja programação completa dos circuitos Dodô e Osmar nesta terça
Foto: Montagem / Ag Haack / Bahia Notícias

Esta terça-feira (13) terá a última tarde e noite de Carnaval de 2018. Para quem já está sentindo saudades, os circuitos oficiais trarão atrações de peso. No Dodô (Barra-Ondina), se apresentam Bell Marques, Claudia Leitte, Alok, La Fúria, Chiclete com Banana, Margareth Menezes, Denny Dena, Carlinhos Brown e Pabllo Vittar, que estreia em um trio próprio na folia soteropolitana. Já no Osmar (Campo Grande), tocam Olodum, Harmonia do Samba, Saulo, Daniela Mercury, Léo Santana, BaianaSystem, Psirico e Àttooxxá.

 

>>>Dodô (Barra-Ondina)
15:30h - BANDA MICROTRIO (MICROTRIO IVAN HUOL CENSURA
LIVRE)

16:00h - BELL MARQUES (CAMALEÃO)

16:30h - CLAUDIA LEITTE (LARGADINHO)

17:00h - ALOK (TRIO INDEPENDENTE)

17:15h - BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR (TRIO ARMANDINHO
DODÔ E OSMAR)

17:30h - SUPERFLY (BALADA)

17:45h - THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS (BANANA
REGGAE)

18:00h - LA FÚRIA (TRIO INDEPENDENTE)

18:15h - BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS (A MULHERADA)

18:30h - SAMBA DE ACENDER (BLOCO JAKÉ)

18:45h - CHICLETE COM BANANA (PROJETO ESPECIAL CHICLETE)

19:00h - JAU (TRIO INDEPENDENTE)

19:15h - SURF REGGAE
19:30h - PABLLO VITTAR (TRIO INDEPENDENTE)

20:00h - GILMELÂNDIA (TRIO INDEPENDENTE)

20:15h - HIAGO DANADINHO (BLOCO OÊÊÊ)

20:30h - BLOCO PIPOCÃO
20:30h - NO STYLLO / THIAGO AQUINO (AS INCABULADAS)

20:45h - MARGARETH MENEZES (TRIO INDEPENDENTE)

21:00h - DENNY DENAN (TRIO INDEPENDENTE)
21:15h - ALEX DA COSTA (PROJETO ESPECIAL CORETO ELETRICO)

21:30h - JÚ MORAES (TRIO INDEPENDENTE)

22:00h - GENARD (TRIO INDEPENDENTE)

22:15h - CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS (ARRASTÃO DA MEIA
NOITE)

22:30h - ADRIANO REZENDE (TRIO INDEPENDENTE)

 

>>>Osmar (Campo Grande)
11:30h - SAMBA DO PRETINHO (VAMOS NESSA)

12:00h - GRUPO DE PIERROTS (PIERROT DE PLATAFORMA)

12:30h - OLODUM (PROJETO ESPECIAL)
13:00h - HARMONIA DO SAMBA (TRIO INDEPENDENTE)

13:30h - PRANCHÃO ALAVONTÊ
14:00h - SAULO (PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO)
14:30h - DANIELA MERCURY (TRIO INDEPENDENTE)

15:00h - LÉO SANTANA (AS MUQUIRANAS)

16:00h - PSIRICO (PROJETO ESPECIAL)
16:15h - BAIANA SYSTEM (MULTITRIO)

16:30h - COMMANCHE DO PELÔ
17:15h - MUZENZA

17:45h - ATTOXXA (TRIO INDEPENDENTE)

18:45h - MAGARY LORD (TRIO INDEPENDENTE)
19:00h - 100 CENSURA
19:30h - BAND'AIYÊ (ILÊ AIYÊ)

20:00h - FILHOS DO CONGO
20:00h - TEUS SANTOS (TRIO INDEPENDENTE)

20:30h - EDU CASANOVA (TRIO PIPOCA)

21:30h - É O TCHAN (TRIO INDEPENDENTE)

Histórico de Conteúdo